Эксперты рассказали, как сделать идеальной любую выпечку

Команда экспертов Wirecutter вместе с профессиональным пекарем составили перечень рекомендаций, которые помогут сделать идеальной любую выпечку. Как оказалось, на процесс подготовки, а также сам результат влияют в первую очередь правильно подобранные инструменты для работы с тестом.



Экспертная команда Wirecutter совместно с профессиональным пекарем Маргаритой Престон потратили около 200 часов на то, чтобы определить перечень правильных инструментов для идеальной выпечки. В первую очередь стоит обратить внимание на сам рецепт будущего лакомства. Специалисты рекомендуют строго придерживаться меры, указанной в нём, а использовать для этого чувствительные кухонные весы. Кроме того, если ингредиентов много, то после измерения массы каждого обязательно начисто вытереть сосуд на весах. Для смешивания, например, сливочного масла с сахарным песком, или взбивания крема стоит использовать специальные комбайны или мощные миксеры, чтобы добиться именно той консистенции, которая позволит сделать выпечку идеальной. Вручную этот процесс может превратиться не только в настоящую муку для готовящего, но и не даст качественного результата.



Выбор скалки для теста, как оказалось, тоже играет роль в создании идеальной выпечки, внешний вид и вкусовые качества которой сильно зависят и от формы изделия, равномерного его запекания, а также толщины. Эксперты советуют приобрести несколько видов скалок, ведь некоторыми из них удобно работать исключительно с прямоугольными формами, а вот скалка с зауженными конусовидными концами будет уместна при формировании ровного круглого коржа, так как ею удобно прокатывать края. Для вырезания, например, печенья из теста, стоит выбирать формы из нержавеющей стали с острыми краями, что позволит сделать идеальный срез и одинаковые края на каждом изделии.



Завершающим этапом для создания идеальной выпечки является правильно подобранная форма для выпекания, толщина её дна и сам материал, из которого она изготовлена. Кроме того, для равномерного распределения температуры в процессе приготовления духовой шкаф должен быть оснащён несколькими режимами с возможностью ручной регулировки, ведь каждое блюдо требует собственного подхода. Эксперты считают, что с качественными кухонными инструментами и пошаговым рецептом даже любитель сможет сделать свою выпечку идеальной.
Автор: Oksana
4-12-2018, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости