Земле может угрожать приближающийся к ней 4 декабря огромный астероид

Вечером 4 декабря в непосредственной близости к Земле пролетит гигантский астероид. Объект 2018WD2, составляющий в диаметре около 37 метров, согласно информации NASA, может нести угрозу для жителей планеты.

Сам астероид, по расчетам экспертов, Землю не заденет, однако на ее поверхность могут упасть его огромные куски и стать причиной разрушений, подобно обломкам Челябинского метеорита. Громадные метеориты, несущие потенциальную опасность для планеты и ее обитателей, появляются раз в миллионы лет. Об этом, как заявляют специалисты NASA, свидетельствуют кратеры на Луне и других небесных объектах.

Астероиды меняют траекторию полета и разгоняются под воздействием разных внешних факторов, например, они могут столкнуться в космосе с другим телом и набрать скорость. Обычно метеориты, входя в атмосферу, практически полностью сгорают и не несут угрозы цивилизации. Огромный объект 2018WD2, приближающийся к Земле, лишь потенциально опасен для ее жителей.
Автор: Ева Вит
4-12-2018, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости