Ученые показали удивительное изображение северного полюса Солнца

Американские астрономы показали на снимке северный полюс Солнца. Изображение они сделали, соединив множество фотографий в единое целое, ведь вести прямое наблюдение за северным полюсом звезды у ученых возможности пока не имеется.



Температура в полярных областях Солнца слишком высока для стабильной работы космических аппаратов, поэтому все они в основном сосредоточены в широтных зонах. Однако иногда им удается снять фрагмент северного полюса. Из таких фрагментов и было собрано изображение.

По словам представителей Европейского космического агентства, даже смоделированный вид северного полюса Солнца представляет научный интерес. Специалисты по данному снимку могут изучать атмосферу звезды. Возможность прямого наблюдения за северным полюсом Солнца у астрофизиков может появиться в 2020 году после запуска космической программы Solar Orbiter.


Автор: Татьяна Израильская
4-12-2018, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости