Американцы разрабатывают искусственный интеллект для обращения процессов старения вспять

Специалисты из американской биотехнологической Insilico Medicine заявили о том, что разрабатывают искусственный интеллект, которому будут присущи свойства определять биологический возраст и человека и обращать процессы старения вспять. Информацией об этом поделилось специализированный зарубежный источник Science Direct.

Сущность инновации заключается в том, что искусственный интеллект будет воспринимать старение, как постепенное заболевание всех систем человеческого организма. Он получит совокупную информацию о необратимом процессе, присущем всему живому на планете на самых разнообразных уровнях. Благодаря этому, появится возможность определять биологический возраст и вносить в его параметры необходимые коррективы.

По словам ученых, все процессы, взаимосвязи и ограничения, характерные для старения, будут в комплексе учитываться механизмом с искусственным разумом.
Автор: Сергеева Наталья
4-12-2018, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости