В Минске задержали россиян за акцию возле памятника городовому

В Минске 3 декабря была задержана группа анархистов, которые устроили акцию возле скульптуры городового. Как сообщается, в скором времени над группой людей, двое из которых россияне, состоится суд.



Задержанные анархисты были замечены у статуи в Московском районе города. На скульптуру был одет венок с надписью “Имиджу МВД”. Данная акция протеста является достаточно спорной с учетом того, что практически любые манипуляции у памятника архитектуры могут трактоваться, как противозаконные. Данная скульптура имеет большое значение для города, она была установлена в 2017 году в честь 100-летия милиции Белоруссии. В недавнем прошлом, подросток ударил данную статую рукой, после чего представители правоохранительных органов вынудили его принести извинения.

Данное происшествие стало достаточно обсуждаемым в сети. Интернет-пользователи продолжают дискутировать на тему того, какие действие, совершенные по отношению к памятнику архитектуры не будут считаться противозаконными.
Автор: Максим Бэр
3-12-2018, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости