Чехия может увеличить оборонные расходы для противостояния «российской агрессии» в Арктике

Бывший сотрудник американского Госдепа на Международном симпозиуме «Переосмысление будущего» призвал Чехию увеличить бюджет Министерства обороны, чтобы противостоять «российской агрессии» в Арктике. С соответствующим обзором, опубликованным в чешском МИДе, выступила Мэри Томпсон Джонс.



В обзоре сообщается, что Чехии и странам Крайнего Севера и Арктики, являющимися членами НАТО, стоит совместными усилиями противодействовать России, «охваченной идеей собственного арктического наследия».

Глава миссии в посольстве Праги в 2009 году Мэри Томпсон Джонс отметила, что Чешской Республике необходимо вкладывать больше финансов в государственную оборону, чтобы более эффективно противодействовать России сухопутными и военно-воздушными силами. Стоит напомнить, что 25 ноября глава Министерства Иностранных Дел Чехии Томаш Петржичек выступил с заявлением, в котором он назвал Россию угрозой не только для Чехии, но и всего Евросоюза.
Автор: Татьяна Израильская
3-12-2018, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости