Учёные нашли в Эфиопии Ковчег Завета с библейскими заповедями

Ученые из Библейского Института археологии заявили, что им удалось обнаружить пристанище Ковчега Завета. Согласно исследованиям, святая реликвия могла быть вывезена из Израиля в Африку.

Ковчег Завета выступает одной из наиболее значимых для еврейского народа реликвией из Библии, который может содержать каменные Скрижали Завета с Десятью заповедями, а также сосуд с манной и, кроме того, посох Аарона. Последние исследования доказывают, что святыня может находится в Эфиопии, куда была отправлена по реке Нил. Данные предположения подкреплены информацией из Элефантинских папирусов. Считается, что из Израиля Ковчег Завета был вывезен в 410 году нашей эры.

Африканские христиане долгое время утверждают, что выступают держателями реликвии в церкви Марии Сионской. Исследовали организовали экспедицию, чтобы иметь возможность сказать точно, где размещается Ковчег Завета.
Автор: Паулина Арова
3-12-2018, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект "Ковчег", Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости