Диетологи назвали продукты, способные вызвать зависимость

Ученые убеждены, что некоторые продукты из повседневного питания являются, в определенном смысле, наркотиками, на которых сидит практически каждый человек. Эксперты назвали некоторые из них и пояснили причину возникновения зависимости.



В первую очередь специалисты обращают внимание на сахар. По их словам, данная пищевая добавка находится чуть ли не в каждом продукте питания, который можно приобрести. Организм практически любого человека поглощает его в значительном количестве ежедневно, от чего и развивается привязанность. Кроме того, по мнению специалистов, человеческий мозг реагирует на сахар также, как на кокаин. Систематическое употребление рассматриваемого продукта может стимулировать привязанности и к другим веществам, среди которых алкоголь.

Еще одним продуктом, способным вызвать зависимость является хлеб. Практически все люди употребляют его ежедневно и, несмотря на отсутствие вредных добавок, он вызывает привязанность в любом виде, от лапши быстрого приготовления до сухарей. Не стоит забывать и про соль, которая является обязательной пищевой добавкой к множеству блюд.
Автор: Максим Бэр
3-12-2018, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости