Amazon, Walmart и Target будут использовать в работе эстонский футуристический электромобиль

Эстонская компания Cleveron, занимающаяся разработкой инноваций в сфере розничной торговли и логистики, продемонстрировала футуристический электромобиль Lotte. Предполагается, что новинка будет использоваться в работе таких крупнейших площадок по интернет-продаже товаров, как Amazon, Walmart и Target.


Lotte будет выполнять функции робота-курьера. Транспортное средство сможет перемещать продукцию без участия человека, а именно: доставлять заказы клиентам, располагать товары на специальных местах и даже помещать посылки в почтовые ящики.

Представители компании Cleveron заявляют, что благодаря уникальному автомобилю индустрия доставки продукции от интернет-продавцов клиентам станет совершеннее, доступнее и дешевле за счет минимизации расходов на трудовые ресурсы. Кроме того, предполагается, что потребитель сможет забрать купленный товар из персональной ячейки, что обеспечит для него дополнительный комфорт.


По данным исследования, проведенного в 2016 году международной консалтинговой корпорацией McKinsey, в течение следующего десятилетия «умный» транспорт будет обеспечивать 80% рынка услуг по перемещению потребительских товаров. Такие гиганты, как Amazon, Walmart и Target уже сделали ставку на применение подобных механизмов в своей работе.
Автор: Сергеева Наталья
3-12-2018, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости