Леонида Агутина назвали "Поэтом года"

В рамках прошедшей накануне в спорткомплексе «Олимпийский» «Песни года» певец Леонид Агутин получил очередное признание – его назвали «Поэтом года». Агутин отметил, стал лауреатом этой премии двадцать четвёртый раз и даже показал в своём Instagram все собранные за эти годы дипломы.


Вся сознательная жизнь Леонида Агутина посвящена музыке. Сначала музыкальная школа, по её окончании – джазовая, потом долгое время работы артистом «разогрева». И только в середине 90-х годов к нему пришла настоящая известность. Его песня «Босоногий мальчик» долгое время была несомненным хитом.

С того времени популярность принесла Агутину много достойных наград, а в 2008 году даже звание Заслуженного артиста России. В этом году на «Песне года» он получил награду, которая его особенно порадовала, как признание его литературного таланта – «Поэт года".


Напомним, несколько дней назад Агутину в Кремле вручили Орден Дружбы. В своём Instagram-аккаунте певец разместил ролик с церемонией вручения ордена и написал, как волнительно себя чувствовал, когда получал его из рук президента страны.
Автор: Шевцова Наталья
3-12-2018, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Настоящая Россия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости