Apple продолжает усовершенствовать беспроводную зарядку AirPower

Американская компания Apple продолжает работать над улучшением своей беспроводной зарядки AirPower. Изначально предполагалось, что устройство появится на рынке в течение 2018 года, но сроки существенно сдвинулись.


Всю информацию об AirPower купертиновцы удалили с официального сайта. Как отмечают инсайдеры, этот проект не списан со счетов, просто разработчики усовершенствуют беспроводную зарядку.

На сегодняшний день имеются три важных недостатка. Первым является сильный перегрев, а это, в свою очередь, приводит к остановке процесса зарядки. Вторым недостатком выступают проблемы с ПО. Установлено, что некорректно функционирует процесс соединения, поэтому инженерам не удается обеспечить гармоничной работы механизма. Третья отрицательная сторона – сложная конструкция, ведь на малогабаритной плате девайса размещены сенсоры и компоненты совершенно разных размеров.

В скором времени все работы по усовершенствованию AirPower завершается. В документации новых смартфонов от компании Apple есть упоминание о данном устройстве. На рынок оно должно поступить в первом квартале следующего года.
Автор: Мая Мартовская
2-12-2018, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости