В Китае сильный смог накрыл десятки городов

Сильный смог накрыл десятки городов в Китае и парализовал движение. Властям пришлось закрыть крупные автотрассы в городах с повышенным уровнем загрязнения.


Видимость из-за смога упала до 50 метров. Фабрики вынуждены прервать работу, а школы и другие учебные заведения - отменить занятия на природе.

Правительство уведомило граждан, что смог может накрыть 79 городов страны. В настоящий момент север, северо-запад и восток страны считаются наиболее загрязненными.

В Национальном центре мониторинга окружающей среды сообщается, что пять крупнейших городов находятся в зоне риска, так как уровень угрозы человеческому здоровью здесь является высочайшим. По мнению экспертов, такое явление вызвано погодными условиями, а также чрезмерным уровнем вредных веществ в атмосферу. Власти страны намерены сократить объемы выбросов фабрик, что улучшит ситуацию с загрязнением.
Автор: Элина Маслова
1-12-2018, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости