В Москве прошел суд над женщиной, насильно отправившей дочь в наркоклинику

В Хамовническом суде Москвы вынесли приговор женщине, которая отправила на принудительное лечение в наркологическую клинику свою дочь. Осужденную признали виновной в похищении человека группой лиц и приговорили 3,5 годам тюрьмы. Двое подельников женщины проведут в колонии по три года.


По данным следствия, в апреле 2016 года двое знакомых женщины за 300 долларов похитили ее дочь и привезли в клинику. По словам осужденной, ее дочь много лет употребляет каннабис и почти не принимала участия в воспитании своего ребенка. Адвокат пострадавшей подчеркнул, что его подзащитная не являлась наркоманкой, и необходимости в ее принудительном лечении не было. На самом деле осужденная хотела избавиться от дочери и продать свою квартиру без учета интересов пострадавшей и внучки.

Кроме того, по словам правозащитника, его клиент намерен восстановить свои права на квартиру. Ее мать незаконно приватизировала жилье и не включила в документы пострадавшую.
Автор: Сергей Сидорин
1-12-2018, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости