Из-за аллергии на зиму жительница Канады рискует умереть

Из-за аллергии на зиму и низкие температуры 21-летняя жительница Канады рискует умереть. На морозе кожа девушки покрывается крапивницей, которая грозит анафилактическим шоком.


Молодая жительница города Эдмонтон в Канаде поделилась в интернете своей непростой историей. Как и 3 процента населения Земли, девушка страдает аллергией на зиму, наступающей, когда температура воздуха опускается до нуля. Больная не просто мучается упадком сил, а сталкивается с сильным воспалением и жжением кожи. Такая крапивница в сочетании с обычной простудой грозит смертельным анафилактическим шоком.

Зимой канадка по нескольку раз в месяц попадает в больницу, если соблюдает недостаточную осторожность. В холодное время года она старается не выходить из отапливаемых помещений, а если нужно пройти пять минут по морозу, то одевается, словно для экспедиции в Антарктиду.

Болезнь девушки называется уртикарией и может временно возникать у каждого пятого человека. Хотя точной причины редкого недуга медики не нашли, его связывают с заболеванием крови или инфекцией.


Генетически уртикария не передаётся. Самой большой проблемой жительницы Эдмонтона оказалось то, что климат Канады довольно суров и напоминает центральные регионы России, где температура может упасть до -40 градусов Цельсия.
Автор: Долгих Анна
1-12-2018, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости