Операторы связи подают заявки на частоты для создания сетей 5G

Государственная комиссия по радиочастотам предлагает заинтересованным лицам отправлять заявки на внедрение связи 5G. Впрочем, принимать участие в самом аукционе на частоты могут лишь операторы связи.


По словам представителей комиссии, таким образом они планируют свести потребителей связи с операторами для возможности взаимовыгодного сотрудничества. В случае, если частное лицо видит возможность монетизации в данном виде связи, он может подать заявку и поспособствовать тому, чтобы выбранная им компания победила в аукционе. Как результат, им будут получены определенные преимущества в виде денежной суммы, или возможности иметь партнерские отношения, а также расширять зону влияния оператора.

Поле проведения аукциона, будет выбран регион, в котором располагается компания-победитель. В случае, если проведение 5G возможно в рассматриваемой области, после проверочного срока в 120 дней оператору будет предоставлен доступ к частотному диапазону 25 ГГц.
Автор: Максим Бэр
30-11-2018, 21:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости