Эксперт: Путин и Трамп не поздоровались на саммите G7 из-за провокации в Керченском проливе

Путин и Трамп не поздоровались на саммите G7 из-за провокации с украинскими моряками в Керченском проливе. С таким мнением выступил известный дипломат Василий Корчмарь, слова которого цитирует портал Life.ru.


Эксперт напомнил, что около двух недель назад во время встречи в Париже президент РФ Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп пожали руки и сидели напротив друг друга. Российский лидер даже похлопал главу Белого дома по плечу и показал поднятый вверх палец, символизирующий готовность встретиться и общаться на любой площадке.

Но в Буэнос-Айресе все пошло не так. Путин и Трамп прошли мимо друг друга, игнорируя всяческое знакомство, что не укрылось от глаз журналистов.


Корчмарь заявил, что главной причиной такого поведения стал инцидент в Керченском проливе, который случился непосредственно перед саммитом. Это подозрительное совпадение могло иметь своей целью срыв всяческих переговоров между Москвой и Вашингтоном, отметил дипломат.
Автор: Семчишина Ирина
30-11-2018, 20:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости