Познер дал совет Брилеву отказаться от одного из гражданств

Российский журналист Владимир Познер посоветовал ведущему канала «Россия-1» отказаться от британского или российского гражданства, исходя из того, какую сторону он выбирает. Познер полагает, что занимая руководящую должность на федеральном канале, Брилеву будет сложно уживаться с российским и британским гражданством одновременно.



Напомним, что Фонду борьбы с коррупцией Алексея Навального удалось найти сведения, указывающие на наличие двойного гражданства у российского ведущего Сергея Брилева. В Кремле шумиху назвали непонятной, ведь Брилев никаких законов не нарушал. Сам замдиректора канала «Россия-1» отметил, что никогда не пытался скрыть двойного гражданства. Являясь подданным Великобритании, он не работает в тамошних госструктурах, поэтому формально претензий к нему быть никаких не должно.

Однако Владимир Познер не согласен с ним. Нельзя, будучи гражданином Великобритании, рассказывать, как надо любить Родину. Познер имеет три гражданства: российское, американское и французское. Но на федеральных каналах он работал исключительно ведущим, и не был в должности замдиректора в отличие от Брилева. По словам Познера, он любит все три страны, но окажись на месте Брилева, все же сделал бы выбор в пользу одного государства.
Автор: Татьяна Израильская
30-11-2018, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости