Ученые рассказали, как яблочный уксус может помочь похудеть

Ученые исследовали возможность использования яблочного уксуса в диетических целях. В результате специалисты обнаружили, что кислотный концентрат может помочь желающим похудеть, сообщает портал Express.



В качестве объектов для испытания ученые выбрали лабораторных крыс. На протяжении определенного периода грызунам давали кислотный концентрат, соблюдая дозировку, после чего сравнили результаты с исходными показателями. Специалисты обнаружили, что такая добавка в рацион лабораторных крыс не только помогла им в потере лишнего веса, но также и улучшила показатели здоровья в целом.

Специалисты отметили снижение уровня плохого холестерина и повышение хорошего. Еще одним положительным результатом влияния яблочного уксуса является воздействие на болезнетворные кишечные бактерии, в том числе кишечную палочку. Ученые определили, что полезно употреблять концентрат по 1-2 столовых ложки, разбавленных водой ежедневно. Также не следует и переусердствовать, превышая максимальную дозировку (не более 15 мл в день). Самым приемлемым способом является использование уксуса, как заправки в салат вместе с оливковым маслом.
Автор: Элеонора Русланова
30-11-2018, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости