В Audi представили прототип летающего такси Pop.Up Next

Разработчики немецкой компании Audi представили прототип летающего такси Pop.Up Next. Испытания транспорта, который может перевозить пассажиров как по земле, так и по воздуху, прошли в Амстердаме.



По словам экспертов в сфере пассажирских перевозок, летающее такси может навсегда изменить городскую жизнь и трафик на дорогах крупных городов. Разработчики новинки отметили, что первые беспилотные летающие такси появятся уже в ближайшие 10 лет.

Разработкой автомобиля Audi занимались в сотрудничестве со специалистами авиационной отрасли из Airbus и кузовного ателье Italdesign. Новая концепция предусматривает создание специальной капсулы для пассажиров, которая становится на платформу с колесами для наземного передвижения. Если автомобиль попадает в пробку, то модуль крепится к летательному аппарату с двумя парами винтов, схожему на квадрокоптер. С его помощью пассажир попадет в указанное место.

Для испытания новинки разработчики использовали уменьшенные в четыре раза прототипы модели. Во время тестов Pop.Up Next дрон перенес аппарат по воздуху и установил его на дорогу. После этого беспилотный автомобиль проехал несколько сотен метров.
Автор: Сергей Сидорин
29-11-2018, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости