В NASA собираются вернуться на Луну

Руководитель NASA Джим Брайденстайн на своей странице в Twitter заявил, что аэрокосмическое агентство собирается вернуться на Луну. По его словам, это произойдет раньше, чем многие думают.



Брайденстайн отметил, что уже 29 ноября произойдет подписание первых контрактов «Лунных партнерств» между NASA и американскими частными компаниями. Больше никаких подробностей глава аэрокосмического агентства не привел.

Несколько подробнее об этом написали в пресс-службе NASA. На сайте ведомства опубликован анонс мероприятия, на которое приглашаются СМИ. Событие с участием ТОП-менеджеров агентства пройдет 29 ноября в 14:00 по времени восточного побережья. Трансляция мероприятия пройдет в Facebook Live, Twitch TV, YouTube, Twitter и Periscope. «В соответствии с Директивой по космической политике-1, агентство проведет инновационное и устойчивое исследование Луны вместе с коммерческими и международными партнерами», - заявили в NASA.
Автор: Сергей Сидорин
28-11-2018, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости