Фотограф из Мурманска запечатлел на камеру светящийся завиток в ночном небе

Фотограф из города Мурманска Александр Степаненко снимал ночное небо на протяжении нескольких ночей. В какой-то момент, в западной части неба, в его объектив «попал» светящийся завиток.

По словам Александра Степаненко, данный снимок он не «прогонял» через фоторедактор, но все, же функция длинной выдержки была включена. И не исключено, что автору удалось запечатлеть «хвост» неизвестного летательного аппарата или объекта. Небесное явление вызвало у Степаненко много вопросов, один, из которых: Неужели ему удалось увидеть НЛО? Многие астрономы не исключают такой вариант. По их словам, наблюдение за ночным небом через телескоп хотя бы один раз, в хорошем смысле перевернет представление человека о Вселенной.

Несмотря на это, фотография с загадочным эффектом разлетелась по Сети, не обойдя и социальною сеть «ВКонтакте». Многие пытались рационально объяснить увиденное. Кто-то упомянул действия дрона, кому-то это напомнило упавший метеорит, но самое интересное предположение было, что это могут быть действия внеземных цивилизаций ради забавы.
Автор: Шведова Александра
28-11-2018, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Манский Виталий Всеволодович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости