Ученые: Гарциния камбоджийская поможет сдерживать вес в норме благодаря гидроксицитриновой кислоте

Ученые изучили свойства плодов гарцинии камбоджийской и выяснили, что она помогает сдерживать вес в норме. Это происходит за счет содержащейся в ней гидроксицитриновой кислоты.


Ученые рассказали о положительном влиянии данного плода на вес. Дело в том, что его компоненты способствуют борьбе с жировыми отложениями и способны снизить уровень плохого холестерина в крови. Также в нем присутствует гормон серотонин, который отвечает за хорошее настроение, аппетит, сон и сексуальное желание.

Плод растет на дереве под названием Garcinia gummi-gutta, круглый год оно остается зеленым. Гидроксицитриновая кислота, которая содержится в продукте, существенно снижает аппетит, что способствует похудению и сохранению фигуры в одном весе. Однако для положительного результата в борьбе с лишним весом гарцинию камбоджийскую необходимо включить в низкокалорийную диету. И конечно, не стоит забывать о спорте не менее 3 раз в неделю.
Автор: Шведова Александра
28-11-2018, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости