Ученые выявили уникальный показатель высокого уровня интеллектуальных способностей человека

Ученые рассказали об исследовании, в результате которого им удалось выявить уникальный показатель высокого уровня интеллектуальных способностей человека. Такие сведения опубликовало специализированное зарубежное издание.

Авторы эксперимента дали 100 участниками обычное задание, которое состояло в сравнении протяженности разных линий. До начала мыслительного процесса исследователи ознакомили добровольцев с результатами других участников.

Проанализировав полученные данные, эксперты пришли к выводу о том, что большая часть респондентов предпочитала давать ответы, опираясь на мнение окружающих с тем, чтобы между ними не возникало различий. Однако были и такие участники, которые, невзирая на полученную информацию о решениях «коллег», доказывали исключительно свою точку зрения. Это и стало для ученых уникальным показателем их высокого уровня интеллекта. Специалисты также установили, что если человек сомневался в правильном ответе, то предпочитал согласиться с аргументами окружающих.
Автор: Сергеева Наталья
28-11-2018, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости