Двадцать процентов россиян не смогли войти в соцсети Вконтакте и Youtube

20 процентов российского населения не смогло 25 ноября войти в такие соцсети, как Вконтакте, Youtube. Сбой произошёл вследствие того, что у мелкого провайдера произошла ошибка протокола BGP. В итоге он перенаправил на себя трафик «Ростелекома».



Сеть была не готова к такого рода нагрузке. Это повлекло за собой многочисленные сбои в работе. Неполадки продолжались около часа. В свою очередь Россия находится в списке государств с самым стабильным интернетом. Она занимает тридцатое место в ТОП. Данные предоставлены компанией Qrator Labs, занимающейся противодействием DDoS-атакам. Для РФ в качестве оператора исследователями был взят государственный «Ростелеком». Россия год назад была на том же месте.

Эксперты, которые специализируются на противодействии различным DDoS-атакам, заявили, что в случае наличия мониторинга в условиях реального времени имеется возможность активного противодействия таким аномалиям.
Автор: Чернышов Виталий
27-11-2018, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости