Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Бориса Гребенщикова с 65-летием

Во вторник на официальном сайте Кремля была обнародована телеграмма, в которой глава России Владимир Путин и Дмитрий Медведев, являющийся премьер-министром РФ, поздравили Бориса Гребенщикова с его юбилеем. Рок-музыканту 27 ноября исполнилось 65 лет.



Президент написал, что Борис Гребенщиков твердо следует своим музыкальным принципам, а также идеям. По мнению главы, музыкант своими произведениями оставили отклик в сердцах слушателей в России и за рубежом. При этом Дмитрий Анатольевич отметил активное участие коллектива "Аквариум", который создан Борисом Борисовичем, в благотворительной деятельности, заслуживающее благодарности и глубокого уважения.



Стоит напомнить, что Борис Гребенщиков родился в Санкт-Петербурге 27 ноября 1953 г. В 1972 г. вместе со школьным другом Анатолием Гуницким создал музыкальную группу "Аквариум", в которой стал гитаристом и вокалистом. Борис Борисович также является автором большинства композиций коллектива.
Автор: Чернышов Виталий
27-11-2018, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Гребенщиков Борис Борисович, Медведев Сергей Александрович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости