Медики назвали полезные свойства мяты

Медики назвали ряд полезных свойств мяты. Это ароматное растение издавна считается одним из самых полезных, помогая человеку справиться с целым рядом проблем со здоровьем.


Чай с мятой или отдельно заваренные мятные листья помогут справиться со стрессом, успокоят нервы и расслабят тело. Но на этом польза мяты не ограничивается.

Оказывается, мята улучшает процессы пищеварения, способствуя избавлению от лишнего веса. К тому же мята является средством для щадящего детокса, то есть с ее помощью можно легко и безболезненно вывести из организма вредные токсины и шлаки.


Большим плюсом мяты диетологи считают ее желчегонное и мочегонное влияние, а также способность восполнить дефицит целого ряда ценный микроэлементов и витаминов. За счет этого кожа приобретает особенную упругость и мягкость, малейшие ранки заживают быстрее, а прыщики-акне не появляются.

Примечательно, что мята бывает разная. Это и резкая перечная, и нежная лимонная, которую еще называют мелиссой. Есть даже сорта мяты с ароматом клубники и даже шоколада, поэтому каждый сможет найти именно ту разновидность, которая ему понравится.
Автор: Семчишина Ирина
27-11-2018, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости