Эксперты: Процессор SoC MediaTek Helio P80 может дебютировать в Oppo R19

Эксперты IT-индустрии со ссылкой на информацию от инсайдеров заявили, что новый однокристальный процессор SoC MediaTek Helio P80 может дебютировать в смартфоне Oppo R19. На данный момент микрочип опережает по производительности конкурентов Kirin 980 и Snapdragon 845 и проигрывает лишь не представленному на официальном уровне Snapdragon 8150.


По словам аналитиков, SoC MediaTek Helio P80 получит однокристальную систему высочайшего уровня и блок искусственного интеллекта, который отвечает современным требованиям рынка.

Эксперты отмечают, что благодаря данной системе будет значительно улучшена работа камеры, различных биометрических сканеров, производительность системы и технологии распознавания речи пользователя.

По предварительной информации, смартфон Oppo R19 должен поступить в продажу в первом полугодии следующего года. Восьмиядерный процессор будет изготавливаться по требованиям 12-нанометрового технологического процесса.
Автор: Сергей Сидорин
26-11-2018, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости