Ученые привели весомые аргументы в пользу отказа от сахара

Ученые привели весьма весомые аргументы в пользу того, чтобы отказаться от сахара. Халед Юсеф, который является специалистом в области питания, считает, что данный продукт способствует увеличению веса.


В ходе исследования выяснилось, что сахар воздействует на перепады настроения, поскольку употребляя кондитерские изделия, люди чувствуют значительный прилив энергии. Рафинад вызывает дефицит как меди, так и хрома, а также он может повлиять на усвоение кальция. Также употребление сахара понижает упругость кожи, что приближает старение. Для детей сахар особо опасен, поскольку употребление сладостей может повысить уровень адреналина, а это может сказаться на концентрации детского внимания.

Стало известно, что рафинад подпитывает раковые клетки, а также ухудшает работу пищеварительной системы. Сахар может вызывать задержку жидкости в человеческом организме и ухудшает зрение. Употребление данного продукта может усилить головные боли и эпилептические припадки.
Автор: Ирина Июльская
26-11-2018, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости