Ученые назвали три привычных продукта, ускоряющих старение

Ученые назвали три вида продуктов, ускоряющих процесс старения. По словам медиков, эти продукты наполнены синтетическими компонентами и консервантами, поэтому они не только могут приблизить старость, но и негативно сказаться на внешности.


В первую очередь эксперты посоветовали отказаться от кофе. Считается, что кофе бодрит человека и делает его более активным. Но на самом деле он создает лишь иллюзию бодрости, угнетая центр торможения в нервной системе.


Кроме того, эксперты не рекомендуют употреблять маргарин, представляющий собой гидрированные растительные жиры, которые придают спредам плотную консистенцию. Эти продукты насыщены транс-жирами, которые могут спровоцировать развитие раковых заболеваний.


Копченые рыба, мясо и сыры привлекают многих гурманов своим изысканным вкусом. Однако на сколько они вкусны, на столько же они и опасны. Дело в том, что в дыме, которым коптят продукты, содержится множество канцерогенных веществ. Сейчас производители отказываются от стандартного способа копчения в пользу химической обработки, чтобы придать еде привычный вкус. Но эти химические вещества еще более вредны, чем дым.
Автор: Татьяна Израильская
26-11-2018, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Гурман Юрий Альбертович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости