Alibaba анонсировала выпуск защитной пленки для смартфонов для слепых

Представители концерна Alibaba анонсировали выпуск новой защитной пленки для смартфонов, предназначенной для слепых людей. Покрытие даст возможность людям с нарушением зрения пользоваться мобильными устройствами, не прибегая к помощи встроенных функций портативных гаджетов.


На сегодняшний день китайский концерн Alibaba инвестирует средства в разработки центра Damo Academy. Всего за последние два года в разработки специалистов было вложено около $15 млрд. Главной их задачей проекта Damo Academy является развитие технологий, позволяющих расширить возможности интерфейса мобильных устройств. Одной из их разработок и является защитная пленка для слепых людей.

Пластиковая накладка будет стоить всего $1. Запустив ее в массовую продажу, в Alibaba надеются помочь пользователям с нарушениями, затронувшими зрительный аппарат, удобней пользоваться смартфонами. Разработка дает возможность приводить в действие определенные команды без необходимости перевода текста в звуковое уведомление.
Автор: Элеонора Русланова
25-11-2018, 20:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости