На Солнце замечены признаки вхождения в новый цикл

Последние наблюдения учёных за Солнцем показали признаки вхождения его в новый цикл активности. По словам специалистов, этого явления не наблюдали уже на протяжении более десяти лет.


Появление иных магнитных слоёв в северной части раскалённой звезды показывают на образование новых пятен на её поверхности. Данные учёных показывают, в начале нового цикла в районе центральной точки Солнца не станет старых магнитных полей, но они появятся в более высоких широтах. За время последних наблюдений были замечены две иные области магнитного поля, которые вскоре разрушились.

Учёные из лаборатории ФИАН отмечают, в последние поведение Солнца напоминает стадию запуска нового цикла. Они рассказали о возможном последующем развитии событий. Вероятно, в течение небольшого временного периода будут появляться новые магнитные потоки и вспышки. Не исключена также возможность медленного роста активности Солнца.
Автор: Шевцова Наталья
25-11-2018, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Наки Майкл Сидней, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости