В Ленобласти снизили налог для автомобилей на газомоторном топливе

Правительство Ленобласти снизило транспортный налог для моделей авто, которые работают на газу. Соответствующий указ уже подписан региональным руководством, в силу он вступит с 1 января 2019 года.


Согласно нормам подписанного губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко документа, жители региона, которые являются налогоплательщиками и владельцами автомобильного транспорта, функционирующего на газомоторном топливе, с нового года будут платить 50% от действующей ставки налогооблажения. Воспользоваться преимуществом смогут не только владельцы частного легкового транспорта, а и компании, которые эксплуатируют автобусы.

Помимо этого в Ленобласти будет создана расширенная сеть газозаправочных станций. Их возведение планируется проводить при взаимодействии с компаниями, занимающимися газоснабжением.
Автор: Елена Степнова
24-11-2018, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости