Желающие сдать кал за 50 евро парализовали научное исследование в Париже

В Париже в одной из больниц клиенты, желающие сдать свой кал за 50 евро, буквально парализовали проведение научного исследования. Медики были вынуждены приостановить эксперимент.

Желающие сдать кал за 50 евро парализовали научное исследование в Париже

Объявление о том, что все желающие могут сдать отходы своей жизнедеятельности для исследования заболеваний кишечника, было опубликовано, как это бывает обычно в таких случаях, на факультетах медуниверситетов, однако вскоре информация появилась в Сети. Претендентов на получение 50 евро оказалось так много, что больница Сент-Антуан приостановила эксперимент, направленный на поиск новых методов, в основе которых может лежать пересадка кала. По словам авторов исследования, кто-то из доноров сфотографировал объявление и обнародовал его в интернете. Люди решили, что им нужно просто сдать свой кал и получить за него 50 евро, но в реальности от пациентов требовалось пройти ряд собеседований и дополнительных анализов, а также предоставить другие данные из своих медицинских карт.

Люди принялись обрывать горячую линию, а электронная почта в считанные часы была завалена предложениями и даже после отключения телефона предполагаемые доноры продолжают звонить в медучреждение и нести свой кал. Это продолжается до сих пор. Руководитель научной работы Гарри Сокол говорит, что на результаты исследования рассчитывало большое количество больных колитом и многие из них огорчены по поводу отмены эксперимента.
Автор: Елена Степнова
24-11-2018, 16:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Седов Кирилл Вадимович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости