Учёные прогнозируют возможное банкротство США из-за глобального потепления

Американские исследователи прогнозируют США возможное банкротство вследствие глобального потепления. Ситуация обострится примерно через 60-70 лет.


Учёные просчитали, что ежегодные убытки от последствий глобального потепления будут наносить миллиардные убытки американскому бюджету. Примерно к концу этого века в разы вырастет преждевременная смертность населения, увеличится количество болеющих астмой и разнообразными аллергиями. Более остальных уязвимыми окажутся дети и подростки, люди преклонного возраста и ведущие асоциальный образ жизни.

Большой вопрос станет и в отношении сельского хозяйства, так как повысится средняя температура, остро станет проблема засух, а также повысится вероятность наводнений. Учёные пока не нашли способ обезопасить свою страну от последствий глобального потепления. Не смотря на это, они рекомендуют снизить добычу ископаемых и меньше провоцировать парниковый эффект во избежание проблем в недалёком будущем.
Автор: Шевцова Наталья
24-11-2018, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Парни Плюс/Парни+, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости