Apple разрабатывает устройство для контроля сна пользователей

Apple разрабатывает специальное устройство, которое будет контролировать сон пользователей. В базе американского ведомства, которое регистрирует товарные знаки и патенты, появился документ, в котором описана система пьезоэлементов, размещающихся на постели.


В свою очередь измерители проводят анализ качества сна пользователя. Они исследуют основные его показатели, предоставляя сведения о движениях человека во время отдыха. Специалисты Apple могут реализовать пьезоэлектрический анализатор в двух вариантах. При этом первый представят в виде тонкого ремня, который надевается на матрас на уровне человеческой грудной клетки. Второй будет состоять из многочисленных пьезоэлектрических наклеек, которые контактируют с разными участками тела, а также считывают информацию о движениях, зонах увеличения давления в постели. Все полученные сведения помогут в выборе удобного матраса, который способствует улучшению качества ночного отдыха, получения полного расслабления во сне.

«Яблочники» давно предлагают фирменную технику, которая наделена функциями контроля состояния человеческого организма. Гаджеты от Apple в основном отслеживали показатели здоровья пользователей в моменты активности. Новая разработка нацелена на оценку сна, а также пассивного отдыха.
Автор: Чернышов Виталий
24-11-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости