Минувшей ночью Москву угрожали взорвать трижды

Минувшей ночью Москву угрожали взорвать трижды. Анонимные сообщения тревожного содержания стали поводом для проверки Большого театра, отеля «Молодежный» и Киевского вокзала.


Первый телефонный звонок был зафиксирован около 18 часов 23 ноября. По тревоге были подняты кинологи и сотрудники МЧС, которые тщательно обследовали Большой театр, но ничего подозрительного не нашли.

Угроза взрыва оказалась недействительной и в случае, когда неизвестный в час ночи предупредил о заложенной бомбе в отеле «Молодежный». Это подтвердили сотрудники экстренных служб после обследования здания.

Аналогичная ситуация сложилась вокруг Киевского вокзала, где в связи с потенциальной угрозой были эвакуированы пассажиры и персонал транспортного узла.

Особенно массовыми анонимные звонки о якобы угрозе взрыва стали осенью прошлого года, когда в России по ложным тревогам было эвакуировано в общей сложности 1,04 миллиона человек.
Автор: Семчишина Ирина
24-11-2018, 08:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости