В Финляндии у россиянки соцслужбы отобрали пятилетнюю дочь

Представители соцслужбы Финляндии забрали у проживающей там россиянки пятилетнюю дочь. Информация передана пресс-службой финского правозащитника Йохана Бекмана.



Данный инцидент случился в Котке. В пресс-службе уточнили, что женщина вовремя не получила документы об изъятии ребенка. Она сейчас не может обжаловать в суде данное решение. Россиянка в настоящее время планирует бороться за возвращение своей дочки. Бумаги об изъятии, переданные женщине, не имели оснований для помещения девочки в приемную семью. Однако в бумагах значилось, что эта процедура изъятия была согласована с матерью.

В пресс-службе отметили, что 3 года назад у россиянки забрали девятилетнего сына. Представителями правозащитника уточняется, что оба ребенка являются гражданами Финляндии. Они не имеют российского гражданства. В настоящее время с россиянкой живёт ее одиннадцатилетний сын, имеющий двойное гражданство Финляндии, а также России. Правозащитник отмечает, что россиянка просит власти РФ помочь вернуть дочку.
Автор: Чернышов Виталий
23-11-2018, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости