В Омске прокуратура проверит школу, где дети выжимали грязные тряпки в чай

В Омске проверят школу после появления в интернете видео, на котором старшеклассники выжимали грязные тряпки в чай. Прокуратура организовала проверку по вопросу соблюдения санитарных норм.

Видео появилось в соцсетях накануне вечером. Ролик показывал дежурящих в столовой старшеклассников, которые со смехом выжимают в кружки с чаем и тарелки с едой грязные тряпки. Затем в столовую приходят на обед ученики из младших классов и якобы едят именно из этой посуды.

«Прокуратура Марьяновского района организовала проверку по вопросу соблюдения требований законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательном учреждении муниципального района», — отмечается в сообщении правоохранителей.

В ведомстве добавили, что работники прокуратуры намерены проверить распространенную в интернете информацию о возможных нарушениях в школе, а в случае наличия оснований утвердят соответствующую меру реагирования. Местные СМИ, ссылаясь на главу райкомитета по образованию Ольгу Ходюк отмечают, что авторы скандального видео уже определены. Они сообщили, что пытались пошутить и организовали инсценировку, тогда как в действительности школьники не ели из запачканной посуды. В соответствии со сведениям чиновницы, со школьниками была проведена профилактическая беседа в школе и комитете образования. Отдельно им уделили внимание работники прокуратуры и инспекторы по делам несовершеннолетних.
Автор: Валерий Астафьев
22-11-2018, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости