Земля окажется в самом центре космического урагана из 100 звезд с темной материей

Ученые в прошлом году получили информацию от спутника Gaia, зафиксировавшего 2 миллиарда звезд в Млечном Пути, часть из которых перемещаются в космическом пространстве. Недавно они выяснили, что Земля окажется в самом центре космического урагана из 100 объектов с темной материей, когда поток S1 будет проходить через Солнечную систему.

Он является остатком карликовой галактики, поглощенной Млечным Путем, имея 1% массы, вот только вместе с потоком в сторону планеты движется огромное количество темной материи. Ее скорость - 550 километров в секунду, так что в ближайшем будущем Земля попадет в эпицентр космических процессов.

Астрономы отметили, что люди могут не переживать из-за ее влияния на Солнечную систему, но поток звезд может уничтожить планету. Только эти события произойдут через миллионы лет, когда на ней уже не будет биологических форм жизни.
Автор: Ирина Радужная
21-11-2018, 14:53


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости