Создателей "Фантастических тварей" обвиняют в плагиате советских фильмов

Российские учёные из Тувинского института обнаружили множественные сходства между недавно вышедшим фильмом «Фантастические твари: Преступление Грин-де-Вальда» и двумя советскими фильмами, вследствие чего обвинили создателей американской фантастики в плагиате.


Специалисты использовали для проверки программу «Антиплагиатор». Она была разработана для поиска схожести в научных трудах, а сейчас её используют и для анализа сюжетов фильмов. С помощью программы учёные пришли к выводу, что много сюжетных ходов «Фантастических тварей» совпадают с экранизациями книг советского писателя-фантаста Кира Булычёва «Гостья из будущего» и «Лиловый шар». И совпадения не только в сюжетах, но и в мелких деталях.

Учёные отмечают, что ожидали подобного результата, так как проверка первой части фильма также указала на плагиат со стороны создателей «Фантастических тварей». Фильм на 90% копировал сюжет известного советского мультфильма «Тайна третьей планеты».
Автор: Шевцова Наталья
21-11-2018, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости