Автомобили УАЗ оснастят суперконденсаторами

Холдинг «Росэлектроника» государственной корпорации «Ростех» заключил с брендом УАЗ контракт на поставку современных суперконденсаторных модулей. Ими обеспечивается запуск мотора авто в случае экстремально низких температур до минус 50°C.


Данные изделия обеспечивают возможность эксплуатации авто в условиях сурового климата. Суперконденсаторы уменьшают нагрузку на аккумулятор машины, обеспечивая гарантированный запуск мотора при штатных разряженных батареях. Данные устройства в отличие от современных электрохимических аккумуляторов мгновенно отдают электроэнергию, являются устойчивыми к перепадам температур. Суперконденсаторный модуль обладает сроком эксплуатации в 12 лет. Серийное производство суперконденсаторов организовали на базе Акционерного Общества «ИМЦ Концерна «Вега», входящего в холдинг «Росэлектроника».

Александр Кулиш, являющийся генеральным директором «Веги», отметил, что суперконденсаторы обеспечивают импульсное кратковременное (0,1-10 сек) выделение энергии. Модули используются в электрических системах авто, в комплексах связи, вжелезнодорожной и строительной технике, в системах жизнеобеспечения медицинских учреждений.
Автор: Чернышов Виталий
20-11-2018, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости