Ученые создали устройство для полного сканирования тела

Американские ученые совместно с китайским производителем медицинского оборудования создали первый сканер, способный составить изображение всего тела пациента. Как сообщают специалисты, устройство проводит полный цикл оцифровки за считанные минуты.


Сканер, разработанный и сконструированный сотрудниками Калифорнийского университета и инженерами United Imaging Healthcare, получил название Explorer. Он совмещает в себе две технологии, отвечающие за точность создания 3D модели тела пациента. Речь идет о позитронно-эмиссионной и компьютерной томографиях.

На то, чтобы идеально совместить технологии и собрать их в одном устройстве, ученым и инженерам потребовалось семь лет. Благодаря задействованному в Explorer тандему, сканер превосходит по своей эффективности любые другие существующие ныне способы сканирования тела. Еще одним преимуществом является сниженный в 40 раз объем облучения в сравнении со стандартными устройствами. Ввести Explorer в эксплуатацию в американских медцентрах планируется уже в следующем году.
Автор: Элеонора Русланова
20-11-2018, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости