СМИ: Иванка Трамп использует личную почту для переписки с Белым домом

Иванка Трамп незаконно использует личную почту для деловой переписки с Белым домом, сообщает The Washington Post. За схожую провинность президент США обещал посадить свою соперницу Хилари Клинтон в тюрьму.


Как выяснили американские журналисты, советница главы Белого дома в прошлом году отослала сотни конфиденциальных писем со своей почты правительственным сотрудникам. На такое нарушение Иванка Трамп не имела права, однако её представители заявляют, что дочь президента попросту не была знакома с существующим порядком.

Так, по какой-то причине политик не прочла обязательную рассылку о конфиденциальности для работников Белого дома. Домен, к которому относится почта Трамп, принадлежит её супругу Джареду Кушнеру и ей лично. Советница якобы грубо не нарушала правил, а всего лишь переписывалась с теми коллегами, которые отправляли ей письма по данному адресу, а также планировала семейные мероприятия.

Весь архив почты в октябре был официально передан американскому правительству. При этом наблюдательная компания American Oversight назвала инцидент лицемерием со стороны Трампа.

В своей предвыборной компании против Клинтон будущий президент вменял ей в вину именно использование личной почты для секретной переписки. Однако, по словам представителей Иванки Трамп, та никаких писем не удаляла и не имеет дома частных серверов, как бывший кандидат.
Автор: Долгих Анна
20-11-2018, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости