Свадебное платье актрисы Шэрон Тейт продали на аукционе за 56 тысяч долларов

Свадебное платье, в котором американская артистка и манекенщица Шэрон Тейт выходила замуж за режиссера Романа Полански, продали за 56 тысяч долларов на аукционе в Лос-Анджелесе. Такую информацию передал телеканал Fox News.


Шэрон Тейт надевала этот наряд на церемонию бракосочетания с Романом Полански, которая проходила в столице Великобритании 20.01.1968. В качестве прочих лотов на торгах были представлены другие платья артистки, в которых она посещала премьерные показы киноработ своего мужа. Всего участники аукциона приобрели около 100 вещей из личной коллекции голливудской знаменитости.

Шэрон Тейт родилась в США в 1943 году. Ее дебют в кино состоялся в 1961 году, а к концу 1960-х она исполнила 13 ролей. Она стала популярной в 1967 году после выхода фильма «Долина кукол», за роль в котором ее номинировали на получение престижной американской премии «Золотой глобус».

В 1969 году Шэрон Тэйт, будучи на 9-м месяце беременности, была безжалостно убита членами секты "Семья" Чарльза Мэнсона.
Автор: Сергеева Наталья
20-11-2018, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Долин Антон Владимирович, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости