Словакия разрывает отношения с российской военной техникой

Словакия разрывает отношения с российской военной промышленностью. Об этом заявил государственный секретарь министерства обороны Словакии Роберт Ондрейчак на интервью в рамках Галифакского международного форума по безопасности.


Секретарь отметил, что их страна откажется от российского истребителя МиГ-29 в пользу американского F-16V. Ондрейчак подчеркнул, что отношения между Россией и Словакией прекратятся так быстро, насколько это будет возможным. Словакия хочет видеть США лидером в свободном мире, как это происходило последние 70 лет.

На сегодняшний день самолеты МиГ-29, стоящие на вооружении ВВС Словакии, являются серьезным пунктом сотрудничества двух стран. Правительство Словакии хочет сократить связи с Россией, а потому собирается приобрести 14 американских истребителей F-16V и многоцелевые вертолеты Sikorsky UH-60M Black Hawk. Первые поставки воздушной техники могут начаться в 2022 или 2023 году после подготовки законодательной базы и подписания закупочных контрактов.
Автор: Татьяна Израильская
19-11-2018, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости