В Москве локализовали пожар на нефтеперерабатывающем заводе

В Министерстве энергетики России сообщили, что спасатели локализовали пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Возгоранию был присвоен третий номер сложности. На месте работали более 160 пожарных.


На данный момент к заводу едет лаборатория УМЛК для замера вредных веществ в воздухе. По состоянию на 08:20 возгорание было локализовано, проводится проливка.

Сигнал о происшествии спасателям поступил 17 ноября в 07:21. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушения технологического процесса. На заводе загорелась печь установки каталитического крекинга для переработки нефтепродуктов. Пожарным удалось не допустить распространение огня на другие объекты. В результате инцидента никто не пострадал.
Автор: Сергей Сидорин
17-11-2018, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация по содействию распространению современных образовательных программ «Лаборатория социальных наук», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости