Ученые: Клубника и куркума могут спасти от старения

Ученые обнаружили соединения, входящие в состав клубники и куркумы, способные замедлить процесс старения. По словам специалистов Института биологических исследование Солка, новая разновидность геропротектеров под названием геронейропротектеры является эффективным средством защиты от деменции.


Первоначально исследователи занимались изучением куркумина и физетина, они являются разновидностью геронейропротектеров. Из них были синтезированы три новых химических соединения, которые затем были использованы на подопытных мышах и мухах.

Эксперименты показали, что соединения геронейропротектеров в сочетании с куркумином и физетином значительно увеличивают срок жизни подопытных животных. Теперь исследователи собираются провести клинические испытания на людях, а уже в следующем году одно из производных куркумина начнут использовать в качестве лечебного средства от болезни Альцгеймера.
Автор: Татьяна Израильская
16-11-2018, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости