Уязвимость в Android-смартфонах позволяла следить за пользователями

Эксперты в сфере компьютерной безопасности из компании Nightwatch Cybersecurity заявили, что уязвимость в Android-смартфонах позволяла следить за пользователями. Из-за бага в операционной системе хакеры могли отслеживать передвижение людей.


По словам специалистов, они обнаружили брешь в маршрутизаторе Wi-Fi. В зону видимости злоумышленников попадали все устройства, работающие в радиусе действия сигнала. Уязвимость назвали CVE-2018-9581, и ее обнаружили в системе RSSI. С ее помощью определяется уровень принимаемого сигнала и RSSI передает данную информацию другим программам.

При помощи данной бреши сторонние приложения могли получать всю информацию о приеме сигнала беспроводного интернета и определять местонахождение пользователя относительно маршрутизатора. Эксперты отмечают, что данная уязвимость присуща всем версиям операционной системы.

Отметим, что эксперты в сфере кибербезопасности рассказали об очередном способе выкрасть информацию при помощи NFC-чипа. Взломать устройства с любого расстояния можно было как с Android&-смартфонами, так и ноутбуками.
Автор: Сергей Сидорин
16-11-2018, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости