Радиохолдинги разрабатывают единый онлайн-плеер

Радиохолдингами разрабатывается единый онлайн-плеер. Они договорились создать единое решение, чтобы продвигать контент в Сети.


Юрий Анисимов, являющийся директором по корпоративным отношениям, а также связям с государственными органами «Газпром-медиа радио», отметил, что через единый плеер станут вещать радиостанции, обладающие эфирными частотами. Плеер собираются адаптировать под все имеющиеся среды, где пользователи слушают контент. Его планируют запустить в частности для сайтов, на мобильных платформах Android/iOS, в умных колонках. Стоит отметить, что разработкой единого плеера займётся рабочая группа в рамках Российской академии радио. Она будет включать представителей «ГПМ радио», «Выбери радио», «Мультимедиа холдинга», Krutoy Media, Европейской медиагруппы.

Александр Полесицкий, заместитель гендиректора Европейской медиагруппы, отметил, что решение собираются разработать уже к середине лета следующего года. По его словам, монетизация не является в данном случае ключевой целью проекта. В свою очередь, радиостанции при помощи нового сервиса стремятся увеличить аудиторию в интернете и бороться с пиратством.
Автор: Чернышов Виталий
14-11-2018, 14:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Лада, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости