В Китае выйдет новый седан Chevrolet Monza

Разработчики компании SAIC-GM, которая в Китае выпускает бренды Buick, Chevrolet и Cadillac, заявили, что на рынок Поднебесной выйдет новый седан Chevrolet Monza. Презентация автомобиля пройдет в рамках автомобильной выставки в Гуанчжоу 16 ноября.


В Китае выйдет новый седан Chevrolet Monza

Новая модель займет место между Cruze и Cavalier. Эксперты отмечают, что автомобили с названием итальянского города Монца в разные времена выпускали Ferrari, Opel, Spada и другие производители. Chevrolet выпускала модель Monza с 1974 по 1980 годы. По словам специалистов, новый Chevrolet Monza от SAIC-GM очень похож на Buick Excelle GT, который является клоном старой модификации Opel Astra.

Под капотом седана разработчики установили бензиновый турбированный двигатель объемом 1 литр мощностью 125 лошадиных сил при 170 Нм крутящего момента. Также выйдет версия с 1,3-литровым мотором мощностью 1633 лошадиных силы и 230 Нм крутящего момента. О трансмиссии автомобиля на данный момент достоверной информации нет. По мнению экспертов, двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой переключения передач и роботизированная КПП с одной и двумя сцеплениями.
Автор: Сергей Сидорин
14-11-2018, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости